Режим работы
Пон. - Пятн: с 9.00 до 18.00
Суб: 10.00-16.00
г. Оренбург, пр. Победы, д.116/5, оф.2
e-mail: razmetka2010@ya.ru
Главная » Дорожная разметка и организация парковок » Нанесение разметки парковок

Нанесение разметки парковок

Разметка автостоянок и парковочных мест обеспечивает удобную организацию зоны для парковки, помогает избежать столкновения машин, экономит пространство.

Какие услуги мы предлагаем?

Современные реалии требуют грамотного расположения транспорта и путей их маневрирования на парковке, так как от этого зависит безопасность дорожного движения и рациональное использование территории.

Мы наносим разметку дворовых проездов, карманов для стоянки машин, подземных и наземных парковок, многоярусных паркингов.

ООО «Линия» выполняет разметку двумя способами: разметочной машиной американского бренда GRACO или используя трафареты с клейкой лентой.

Этапы нанесения разметки

1. Подготовка

Сначала мастера замеряют и чертят проект будущей стоянки с учетом общей площади, числа парковочных мест, ограждений вокруг территории, доступа к багажнику и боковым дверям.

2. Нанесение разметки

Дорогу сперва очищаем от лишнего мусора, загрязнений и пыли. Лучше всего это делать при температуре от +10 до +25 градусов.

3. Покраска

Иногда на подземных и наземных парковках нужно выделять люминесцентными или светящимися красками некоторые участки. Обязательно нужно отметить места пожарных кранов, выходы на этажи, огнетушители.

Какие требования бывают у разметки парковочных мест

  • Автостоянка, которая находится рядом с многоэтажным домом, обязана иметь четкие и понятные границы. Для разметки чаще всего используется бортовой камень.
  • На парковке, расположенной во дворе, на любой вертикальной опоре (например, столбе) должна быть светоотражающая разметка.
  • Чтобы нанести разметку на асфальт, нужны дорожная краска или термопластик.

Расчет размеров мест для парковки происходит с учетом минимальных параметров: ширина — 2,5 метра; длина — 5 метров. Разметка стоянки автомобилей должна быть четко спланирована. Движение по территории от въезда до парковочного места должно быть четким, понятным и удобным для всех водителей. Поэтому наши специалисты строго следуют установленным нормам по размеру мест для парковки, ширине проезда, нюансам разметки. Мы выезжаем на объект, чтобы снять замеры и провести остальные работы в соответствии с требованиями и стандартами.

Наши проекты

Мы наносили горизонтальную и вертикальную разметку на паркингах, на улицах, автомобильных стоянках в городе Оренбург и на территории Оренбургской области согласно ГОСТ Р. Наши специалисты рисуют строго в соответствии с техническим заданием, вся разметка соответствует плану работ.

Приглашаем к сотрудничеству

  • Подземные и открытые парковки.
  • Отели, гостиницы, рестораны и кафе.
  • Торговые комплексы и бизнес-центры.
  • Магазины, супермаркеты.
  • Государственные и общественные учреждения.
  • Спортивные центры.

ООО «Линия» использует только сертифицированные материалы и в короткие сроки наносит разметку стоянки автомобилей. Остались вопросы? Мы ответим на них по телефону (3532) 75-32-89.

Оставить заявку

Поля отмеченные * необходимы для заполнения.

КОНТАКТЫ

г. Оренбург, пр. Победы, д.116/5, оф. №2

Режим работы:
ПН-ПТ: 09.00-18.00
СБ: 10:00-16:00

8 (3532) 75-32-89
8 (903) 360-92-18
8 (961) 924-55-58

Хотите мы вам перезвоним?